12:15

В Светлогорске первый в мире танцующий симфонический оркестр исполнит рок-хиты

  1. Новости
В Светлогорске первый в мире танцующий симфонический оркестр исполнит рок-хиты - Новости Калининграда | Фото с официального сайта Concord Orchestra
Фото с официального сайта Concord Orchestra

В театре эстрады "Янтарь-Холл" 21 декабря первый в мире танцующий оркестр Concord Orchestra представит программу "Симфонические рок-хиты". Музыканты под руководством итальянского дирижёра Fabio Pirola исполнят легендарные композиции Scorpions, Linkin Park, Rammstein, The Beatles, Queen и других рок-групп.

Рок-концерты симфонического оркестра проходят с 2016 года. За это время коллектив выпустил три авторские программы ("Симфонические рок-хиты", "Белоснежный бал Иоганна Штрауса", "Танго страсти Астора Пьяццоллы") и дал более 300 концертов на разных площадках России. В Светлогорске шоу пройдёт впервые.

Оркестр сотрудничает с известными музыкантами: французским композитором Мишелем Леграном, итальянским певцом Рикардо Фольи, британским рок-исполнителем и автором песен группы Uriah Heep Кеном Хинсли.

Особенность шоу, по словам самих музыкантов, заключается в специально созданной атмосфере на сцене. Участники оркестра выступают в дизайнерских костюмах, используют хореографию и видеоряд с уникальными фотографиями знаменитых рок-групп.

"Concord Orchestra недаром называют первым в мире танцующим симфоническим оркестром. Во время шоу музыканты не сидят на стульях — они танцуют со своими инструментами, создавая на сцене особый драйв. Такое возможно только при исполнении композиций по памяти, без нот и пюпитров", — говорят организаторы события.

В ноябре калининградцы вживую услышат хиты группы Pink Floyd. Ближайшее рок-событие в регионе — юбилейный фестиваль K!nRock, который пройдёт с 23 по 25 августа. О главных "фишках" мероприятия — в материале "Клопс".