06:35

В Калининграде пройдёт отборочный тур благотворительного фестиваля "Добрая волна"

  1. Новости
На фото: пианист Никита Плетнёв | Фото: Александр Подгорчук / Клопс
На фото: пианист Никита Плетнёв. Фото: Александр Подгорчук / Клопс

В Калининграде 25-26 сентября пройдёт отборочный тур Всероссийского благотворительного фестиваля детского творчества "Добрая волна". Об этом сообщается в Facebook  фонда "Берег надежды". 

К участию приглашаются дети с ограниченными физическими возможностями здоровья и подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Возраст участников — от шести до 16 лет. 

На мероприятии, организованном мэрией Казани и Академией популярной музыки Игоря Крутого, ребята смогут показать своё мастерство в таких сферах, как вокал, хореография, сценическое искусство, игра на музыкальных инструментах. Победители регионального этапа отправятся в ноябре в Казань на гала-концерт и церемонию награждения. 

Заявку на участие в фестивале можно отправить через форму на сайте проекта. Потребуются, в том числе:

— анкета участника, краткая биография (с обязательным указанием даты, месяца, года рождения, адреса места жительства и образования, наличия группы инвалидности и ее причин, вида творческих увлечений, фактов участия в творческих конкурсах, выставках и сведений о наградах и призовых местах, публикациях и т.д.), 

— в случае коллективного участия представляется история творческого коллектива, его творческое направление;

— творческие работы.

Полностью с положением о фестиваля можно ознакомиться здесь.

В октябре 2018 года в Калининграде впервые состоялся концерт, в котором особенные дети сыграли вместе с симфоническим оркестром под управлением Аркадия Фельдмана.