21:19

В ЦРБ Гвардейска планируют открыть межрайонный центр и принимать больных из Правдинска и Полесска

  1. Новости
В ЦРБ Гвардейска планируют открыть межрайонный центр и принимать больных из Правдинска и Полесска   - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

На базе Гвардейской ЦРБ может быть открыт межрайонный центр, в котором станут принимать больных из Правдинска и Полесска. Об этом журналистам во время рабочего выезда в муниципалитет в четверг, 22 августа, сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов.  

"Думаю, это вполне реально. Мы на Гвардейскую ЦРБ достаточно планомерно деньги выделяем. Сегодня смотрели часть результатов, которых они достигли, был дан ряд поручений по поводу закупки нового оборудования, дальнейших ремонтов", — сказал Алиханов.

Центр следует создать, в том числе, и для того, чтобы разгрузить местную БСМП, подчеркнул губернатор. Но этого будет недостаточно, если не привести в порядок межмуниципальные дороги. 

"Очень важно, если ты делаешь этот межрайонный центр, делать дороги между этими районами, для того, чтобы можно было доехать живым из одного места в другое, чтобы достаточно быстро это происходило", — сказал глава региона.

Алиханов уточнил, что речь о дорогах между Гвардейском и Правдинском, а также Гвардейском и Полесском. Важно проверить, в каком они состоянии.

"Если всё с ними окей, то тогда центр точно заработает. Если нет, то ими, этими дорогами, надо заниматься параллельно", — сказал губернатор.

Что нового появится в больницах и поликлиниках Калининградской области в 2019 году, можно прочитать здесь.