19:29

Алиханов: На капитальный ремонт моста в Гвардейске требуется миллиард рублей

  1. Новости

На капитальный ремонт моста через Преголю на ул. Дзержинского в Гвардейске требуется около миллиарда рублей. Об этом во время рабочего выезда в муниципалитет в четверг, 22 августа, журналистам сообщил глава региона Антон Алиханов.

"Требуется, по предварительным оценкам, много. Миллиард рублей. Но я очень надеюсь, что после экспертизы эта цифра уменьшится", — сказал губернатор.

По словам Алиханова, на время ремонта планируется построить временный мост. Здесь будет организовано реверсивное движение. 

"Этот мост стратегический, один из важнейших, он соединяет муниципалитеты и является такой транзитной дорогой. Потому на него хочешь не хочешь, а придётся выделять средства, и уже в ближайшее время", — заявил глава региона.

Алиханов уточнил, что к работам необходимо приступить не позднее следующего года. Ремонт может продлиться более трёх лет.

"В противном случае, это может просто плохо кончиться", — подчеркнул он, добавив, что регион попытается отремонтировать мост за счёт федеральных средств.

В июле завершился ремонт моста в п. Ласкино Гурьевского района. Работы закончили с опережением запланированных первоначально сроков.