18:00

На одной из башен Калининградского музея изобразительных искусств повесили часы (фото)

  1. Новости

На одной из башен Калининградского музея изобразительных искусств в понедельник, 19 августа, повесили часы. Об этом "Клопс" сообщила пресс-секретарь учреждения Маргарита Маслобойникова.

До конца дня устройство будут настраивать, во вторник, 20 августа, состоится торжественное открытие. По словам Маслобойниковой, часы будут с подсветкой.

"Больше информации вы сможете узнать во время открытия. С нашей стороны сейчас можно сказать, что появление часов приурочено к открытию фестиваля "Башни". Часы были изготовлены и установлены при взаимодействии нашего музея, драмтеатра, поддержке министерства культуры Калининградской области. Сегодня их устанавливали в одну из башен, сейчас мы будем заниматься настройкой и вечером попробуем установить время и подсветить их", — рассказала пресс-секретарь музея.

30 июля в здание бывшей Кёнигсбергской биржи из бывшего помещения музея на Московском проспекте перевозили статуи. Особенно массивные скульптуры пришлось загружать через окно — для этого разобрали часть рамы.