17:09

В Балтийске два дня не вывозили отходы из-за сгоревшего мусоровоза

  1. Новости
В Балтийске два дня не вывозили отходы из-за сгоревшего мусоровоза - Новости Калининграда | Фото: "Вестник Балтийска"
Фото: "Вестник Балтийска"

В Балтийске мусорный оператор в течение двух дней не мог вывезти мусор из-за сгоревшей спецмашины. Об этом в понедельник, 19 августа, сообщает местное издание "Вестник Балтийска"

"Несмотря на обязательство по ежедневному вывозу, компания "Кристалл" снова не смогла поддержать должный порядок в Балтийске. Как сообщили в комитете ЖКХ и инфраструктуры администрации округа, мусоровоз оператора, обеспечивающего вывоз контейнеров, сгорел в пятницу. За два дня установленные баки оказались забитыми до отказа, на контейнерных площадках образовались горы отходов", — говорится в сообщении. 

В воскресенье, по данным издания, оператор выделил один мусоровоз. В понедельник работали уже две спецмашины, контейнерные площадки освобождаются от хлама.

Несколькими днями раньше прокуратура потребовала от администрации Балтийска убрать несанкционированную свалку возле города. 

Бытовой и строительный мусор, спиленные ветки и куски асфальта обнаружили около железной дороги в районе 39-го километра трассы Калининград — Балтийск.