16:18

Какие калининградские дороги отремонтируют на этой неделе (список)

  1. Новости

В Калининграде на неделе пройдёт ремонт дорог на нескольких улицах. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

На ул. Киевской продолжается разработка грунта и одновременно ремонтируют водопроводные сети. 

На ул. Горького, на участке от 3-й Большой Окружной до ул. Панина, укладывают асфальтобетонное покрытие на парковках. На участке от ул. Черняховского, в районе Центрального рынка, сооружают плиточное покрытие. 

На Балтийском шоссе завершаются ремонтные работы и обустраиваются кюветы. 

На пешеходной зоне ул. Проф. Баранова делают плиточное покрытие, прокладывают водопровод. В районе башни Врангеля формируют основание из песка и щебёнки, устанавливают бордюрные камни и высаживают деревья.

Также на неделе капитально отремонтируют тротуары на ул. Тельмана и Емельянова (в районе дома №148). На участке пр. Победы от ул. М. Расковой до ул. Огарёва устанавливают бордюрные камни и укладывают плитку.  На пешеходной зоне в районе ул. Интернациональной и ул. Чаадаева (рядом со школой) идёт устройство щебёночного основания. Начался второй этап ремонта тротуара по ул. Дзержинского.

Открыть движение по участку ул. Киевской от депо до пр. Калинина планируется в конце ноября. Предполагается, что будет две полосы: одна — в сторону центра, другая — в направлении Московского района.