16:17

Где интересно провести время в Калининграде

  1. Новости
Где интересно провести время в Калининграде - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Интересно провести время в Калининграде

Калининград, или Кёнигсберг, — уникальный город на территории России, история которого началась более 750 лет тому назад. Из-за особенностей географического положения и исторических событий данное место существенно отличается от привычных российских городов, поэтому количество желающих познакомиться с этим уникальным городом с годами не уменьшается. Если вы относитесь к их числу, закажите увлекательные экскурсии на сайте туристического агрегатора sputnik8.com.

 Как добраться до Калининграда?

До города можно добраться на поезде из Москвы. Правда, в этом случае потребуется загранпаспорт для транзита через территорию Литвы, а также до 20 часов на дорогу. Если лететь на самолёте, на путешествие будет потрачено около двух часов, а загранпаспорт не пригодится.

 Что посмотреть и чем заняться?

Кафедральный собор

Кафедральный собор является единственным зданием города, которому удалось уцелеть в войну. Башни, шпиль, крышу и интерьер пришлось реставрировать, а вот семивековые стены остались неизменными. Внутри собора находится музей и усыпальница, в которой хоронили епископов, магистров Тевтонского ордена и других выдающихся лиц того времени. Если вы надумаете посетить собор, обязательно послушайте неповторимую органную музыку.

Погладьте знаменитого прусского кота

Бронзовая скульптура кота находится у Королевских ворот и приносит погладившим его удачу и счастье, а сами ворота скорее похожи на старинный замок. Внутри сооружения действует музей, посетив который можно послушать увлекательный рассказ экскурсовода о валах, укреплениях и архитектурных сооружениях города, а также узнать, как менялся Кёнигсберг с 1255 года и по сей день.

 Куршская коса

Это вариант экскурсии для тех, кто устал от городской суеты и хочет поближе познакомиться с местной природой.

Куршская коса — это песчаный, узкий полуостров, длина которого составляет 98 км (это самая длинная коса в мире!). Здесь вы познакомитесь с охотничьими угодьями прусских королей, расположенными в древнем лесу, увидите танцующие сосны, посетите первую в мире орнитологическую станцию и подниметесь на самую высокую точку полуострова — дюну высотой более 60 м, которая носит название высота Мюллера.

При желании историю Куршской косы можно попробовать на вкус в одном из местных рыбных ресторанов или таверн.

Также в Калининграде есть и другие интересные места, попасть в которые можно, забронировав автобусную или пешеходную экскурсию при помощи сайта туристического агрегатора.

На правах рекламы