14:18

В Калининграде жильцы перекрыли двор, по которому объезжают пробку из-за ремонта на Киевской (видео)

  1. Новости
В Калининграде жильцы перекрыли двор, по которому объезжают пробку из-за ремонта на Киевской (видео)  - Новости Калининграда | Кадр видеозаписи очевидца
Кадр видеозаписи очевидца

В Калининграде жители домов №10–12 по ул. Мукомольной набросали кирпичей и камней во дворе, через который автомобилисты объезжают пробку из-за ремонта на Киевской. Об этом "Клопс" рассказали очевидцы.

"Тут и так разбита дорога, сейчас ямы всё больше. Здесь детская площадка, дети катаются на велосипедах, а мимо грузовики и микроавтобусы ездят", — рассказала одна из местных жительниц. 

По словам местных жителей, преграду устроили школьники. Взрослые поддержали инициативу.

На время работ власти объявили ул. Мукомольную транзитной от Железнодорожной до Аллеи Смелых. Из-за того что этот участок почти всегда загружен, водители стали искать объездные пути. 

Вдоль Мукомольной установили временные дорожные знаки "Остановка запрещена" и таблички "Работает эвакуатор".  

Жители переулка Паркового добились, чтобы там поставили знак, запрещающий транзитный проезд от Железнодорожной к Аллее Смелых. Нагрузка на Мукомольную увеличилась. 

На время ремонта Киевской власти решили не перекрывать улицу Железнодорожную. Схемы объезда опубликованы здесь. Киевскую обещают открыть до конца года. Жители могут следить за ходом работ в прямом эфире