08:37

Покупаем ноутбук для школьника: как выбрать и не переплатить

  1. Новости
Ноутбук для учёбы HP Laptop 15-bs106n
Ноутбук для учёбы HP Laptop 15-bs106n.

Совсем скоро начнётся новый учебный год. И если с покупкой тетрадей, ручек, карандашей и других школьных принадлежностей родители справляются без проблем, то с покупкой ноутбука для учёбы не всё так просто. Многих пугает куча непонятных терминов: "дискретная видеокарта", "восьмое поколение процессоров", "архитектура Kaby Lake Refresh" и сумасшедший разброс цен от 15 000 до 70000 рублей, который не просто поражает, но и может ввести в замешательство. 

Чтобы вам было легче определиться и не запутаться в море предложений, "Санрайз-Визард" подготовил несколько простых лайфхаков, которые помогут вам сделать правильный выбор ноутбука и не переплатить.

Лайфхак №1: определитесь с приоритетом — для чего вам больше нужен ноутбук

Самая главная ошибка — купить ноутбук, "чтобы был". Это не очень разумное решение, которое, скорее всего, приведёт к тому, что ваш ноутбук будет пылиться где-нибудь на полке, а значит, деньги будут потрачены впустую! Учёба, игры, видеомонтаж, программирование, 3D-моделирование — какую бы задачу вы перед собой ни поставили, будьте уверены, что в "Санрайз-Визард" всегда есть нужная и оптимальная для вас модель ноутбука.

Лайфхак №2: не переплачивайте за ненужные вам "навороты" и функции

Экран с разрешением выше Full HD, сенсорный экран в обыкновенном ноутбуке, сканер отпечатков пальцев, последнее поколение процессоров Intel Core i7, больше 8 Гб оперативной памяти — вот короткий список пунктов, за которые точно лучше не переплачивать.

Лайфхак №3: выбирайте честные цены

Если вы уже слышали о "Санрайз-Визард", то вы знаете, что это магазин честных цен. А если нет — то обязательно приходите на Гвардейский пр., 15, и убедитесь, что цены там действительно честные.

Попробуйте последовать этим простым, но только на первый взгляд, советам — и сможете прилично сэкономить! И чтобы помочь вам в этом, специалисты "Санрайз-Визард" готовы проконсультировать и подобрать актуальную именно для вас модель ноутбука. Интересны все позиции, но стоит в преддверии нового учебного года обратить внимание на наиболее популярные модели ноутбуков — хиты продаж сезона.

Ноутбуки для учёбы и игр
Ноутбуки для учёбы и игр.

Ноутбук HP Laptop 15-bs106ne

В ноутбуке есть всё для уверенной и стабильной работы: новейшая операционная система Windows 10, энергоэффективный четырёхъядерный процессор Intel Core i5-8250U, четыре гигабайта оперативной памяти, жёсткий диск объёмом один терабайт для хранения большого количества информации: электронных книг, фильмов, офисных программ, рабочих документов и многого другого — теперь всё всегда будет под рукой. Стоимость ноутбука всего 25400 рублей — это честная цена, за которую вы получите надёжный рабочий инструмент с оптимальной функциональностью для решения любых задач, которые могут возникнуть во время учёбы.

Ноутбук Asus FX503VD-DM085T

Главное достоинство этого ноутбука — это игровая видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1050 с двумя гигабайтами памяти, которая позволит играть во все современные видеоигры. Не менее важны высокопроизводительный процессор i5-7300HQ, шесть гигабайт оперативной памяти, матовый экран с разрешением Full HD и операционная система Windows 10. Несмотря на все преимущества ноутбука, его цена составляет 39200 рублей. И, конечно, приятный бонус, как без него — сумка для ноутбука в подарок!

Ноутбук для игр Asus FX503VD-DM085T
Ноутбук для игр Asus FX503VD-DM085T.

Если вопрос выбора ноутбука к началу учебного года для вас актуален, ждём в магазине цифровой техники "Санрайз-Визард" на Гвардейском, 15. Здесь вы найдёте большой выбор ноутбуков по честным ценам!

  • "Санрайз-Визард". Честные цены.
  • Гвардейский, 15
  • wizard39.ru

*Full HD — полное разрешение 

ИП Сыткин Валерий Викторович, ОГРНИП 304390518000162, юр. адрес г. Калининград, ул. Согласия дом 7, кв 49, 236029 тел. (4012) 53-54-79 

На правах рекламы