09:40

В Калининградском зоопарке проходит интерактивная выставка "Вот какой рассеянный!"

  1. Новости
В Калининградском зоопарке проходит интерактивная выставка "Вот какой рассеянный!" - Новости Калининграда

Калининградских детей отправят в прошлое! Своеобразной "машиной времени" станет интерактивная выставка "Вот какой рассеянный!", которая открылась 27 июня в Калининградском зоопарке.

Экспозиция прибыла в зоопарк из Литературно-мемориального музея Ф.М. Достоевского (Санкт-Петербург). Она основана на одноимённом стихотворении знаменитого детского поэта С.Я. Маршака и посвящена главному герою — человеку рассеянному, а точнее, его путешествию-приключению. 

Посетители попадут в мир человека рассеянного — Ленинград 30-х годов прошлого века. По задумке авторов рассеянный получает телеграмму, в которой родственники зовут его в гости. С этой целью он и отправляется на вокзал, по пути преодолевая различные препятствия. 

В Калининградском зоопарке проходит интерактивная выставка "Вот какой рассеянный!" - Новости Калининграда

Вместе с героем посетители выставки попадут из наполненной вещами коммунальной квартиры в старинный трамвай, из трамвая на вокзал и так далее. Чтобы добраться до конечной точки, предстоит исследовать, распутывать, а иногда и исправлять ошибки рассеянного: придумывать применение неизвестным предметам, сочинять новые, необычные слова, знакомиться со старыми названиями городских улиц и разбираться, где можно купить бутылку квасу, где — билет на поезд, а где, например, слона. 

Главная задача выставки — не только познакомить ребят с литературным произведением, но и научить их фантазировать через очень захватывающий процесс — словотворчество.

Интерактивная выставка "Вот какой рассеянный!" создана научным сотрудником Литературно-мемориального музея Ф.М. Достоевского (Санкт-Петербург) Марией Михновец, художником Никитой Сазоновым и консультантом Яной Сергеевой. Экспозиция уже побывала в Хельсинки (Финляндия), Челябинской области и Красноярске. 

Выставка рассчитана на детей от семи до 11 лет, умеющих читать. 

В Калининградском зоопарке проходит интерактивная выставка "Вот какой рассеянный!" - Новости Калининграда

Выставка будет работать до 25 октября.

Занятия проходят: 

  • — вторник, среда: 10:30–11:30, 

— четверг: 14:30–15:30. 

Стоимость — 700 рублей на группу до десяти человек + входной билет в зоопарк. Обязательно присутствие сопровождающего взрослого. 

Посещение возможно ТОЛЬКО по предварительной заявке. Контакты для заявок: 21-89-24, zavprosvet@kldzoo.ru.

На правах рекламы