12:27

В Балтийске пропал журналист местной газеты

  1. Новости
В Балтийске пропал журналист местной газеты - Новости Калининграда | Фото: КРМОО "Центр поиска пропавших людей — Калининград"
Фото: КРМОО "Центр поиска пропавших людей — Калининград"

В Балтийске пропал корреспондент местной газеты — 35-летний Роман Семёнов. Об этом "Клопс" в среду, 14 августа, сообщила главный редактор "Балтийского вестника" Светлана Стегниенко.

"Мы забили тревогу, когда Роман не вышел в понедельник на работу. Такого с ним никогда не было. В выходные он снимал День физкультурника, а также визит губернатора в Балтийск и должен был готовить эти материалы. Роман очень ответственный, серьёзный, увлечён работой, он знал, что мы ждём от него фотографии и тексты", — рассказала Светлана.

Коллеги Романа поехали к нему домой и нашли фотоаппарат со снимками для газеты. Когда спустя сутки журналист так и не вышел на связь, сотрудники начали обзванивать его друзей и знакомых. 

"Об исчезновении Ромы я поставила в известность главу администрации. Сегодня в 10:00 я была в полиции, моё обращение не приняли. Сказали, что только родные могут подать заявление на розыск. У Романа только мама, сейчас она в Калининграде, поехала к его друзьям. Очень волнуется, на таблетках", — отметила Светлана.

Мать пропавшего Татьяна рассказала "Клопс", что они с сыном долгое время жили врозь. По словам женщины, Роман мог до двух дней не выходить на связь, отключив телефон.

"Зимой он переехал ко мне в Балтийск. За эти полгода такое случилось впервые. Пытаюсь получить максимум информации от его знакомых и друзей, ищу сына своими силами. Если в течение суток ничего не прояснится, я пойду в полицию", — добавила Татьяна.

Мать Романа просит всех, кому что-то известно о сыне, позвонить по телефонам поисковых организаций или на её номер 8-911-458-38-34.

По сообщению пресс-службы УМВД, проводится проверка, ориентировка передана нарядам полиции, ведётся его розыск.

Об исчезновении Романа стало известно во вторник, 13 августа. В последний раз мужчина связывался с мамой 11 августа около 21:00. Роман сказал, что ждёт автобуса в посёлке Волочаевское, чтобы отправиться домой. При себе у него была корзина с грибами.