07:35

В Хмелёвке прошёл кибертурнир на Кубок командующего Балтфлотом по игре World of tanks

В Хмелёвке прошёл кибертурнир на Кубок командующего Балтфлотом по игре World of tanks - Новости Калининграда | Изображение: скриншот из игры World of tanks
Изображение: скриншот из игры World of tanks

В Хмелёвке прошёл кибертурнир на Кубок командующего Балтфлотом по игре World of tanks. Участники состязались в специально подготовленных армейских палатках во вторник, 13 августа, сообщает пресс-служба ЗВО по Балтфлоту.

Чемпионат посвятили пятым Армейским играм. Лучшей в World of tanks стала команда военно-патриотического лагеря "Полигон". Второе место заняли морские пехотинцы. "Бронзу" завоевали киберспортсмены Балтийского флота, выступавшие под названием "Массив".

Победителей наградили замкомандующего Балтийским флотом по военно-политической работе капитан первого ранга Андрей Палий и председатель Калининградского отделения Федерации компьютерного спорта России Роман Алымов. Турнир проводится в регионе с 2017 года.

В начале августа на полигоне в Хмелёвке открылся международный конкурс "Морской десант-2019". В церемонии участвовали командование ВМФ, рота почётного караула и сами команды.