06:32

Роспотребнадзор откроет горячую линию по вопросам новых правил выкладки молочных продуктов

  1. Новости

Роспотребнадзор откроет горячую линию по вопросам новых правил продажи молочной продукции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"С 12 по 25 августа в целях обеспечения граждан своевременной, качественной и достоверной информацией федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека открывает всероссийскую горячую линию по вопросам защиты прав потребителей связанных с новыми правилами размещения (выкладки) молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов в торговых сетях", — заявили в ведомстве.

Эксперты расскажут, как поступить, если на полке магазинов товары с растительным жиром не отделены от тех, в составе которых есть только молочный. В Роспотребнадзоре также ответят, как правильно оформить претензию.

Телефон круглосуточной горячей линии: 8 800 555 49 43. Звонок бесплатный, специалисты проведут консультации на русском и английском языках. 

Правила изменились с 1 июля. Согласно новым требованиям, товары с заменителями молочного жира должны лежать отдельно от молочных и молокосодержащих продуктов. Последние должны сопровождаться надписью "Продукты без заменителя молочного жира".