06:51

Составлен рейтинг стран, жители которых путешествуют по миру чаще других

  1. Новости
Составлен рейтинг стран, жители которых путешествуют по миру чаще других - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Великобритания возглавила список стран, жители которых летают по миру чаще других. Рейтинг составлен по данным Международной ассоциации воздушного транспорта IATA, сообщается на сайте АТОР.

Число путешествующих по другим государствам людей из туманного Альбиона в 2018 году достигло 126,2 млн человек, что составляет 8,6% всех пассажиров. На втором месте расположились США с результатом в 111,5 млн жителей, или 7,6% всех предпочитающих самолёты туристов. Замыкает тройку лидеров Китай. Количество путешественников из этой страны составило 97 млн человек, или 6,6% всех пассажиров.

В рейтинг также вошли Германия и Франция. Число летающих по миру жителей этих европейских государств достигло 94,3 млн (6,4%) и 59,8 млн (4,1%) человек соотвественно.

В АТОР добавили, что в 2018-м авиакомпании мира перевезли 4,4 млрд пассажиров, что почти на 7% больше, чем годом ранее. Наибольшим спросом пользуются лоукостеры. 

Ранее Шри-Ланка на полгода отменила плату за визы для граждан России и ещё 47 стран. Финляндия с 1 сентября, наоборот, ужесточит требования получения шенгена для жителей РФ.