17:25

Умерла fashion-директор ЦУМа и вице-президент ювелирной компании Mercury Алла Вербер

  1. Новости
Умерла fashion-директор ЦУМа и вице-президент ювелирной компании Mercury Алла Вербер - Новости Калининграда | Фото с личной страницы Аллы Вербер / Instagram
Фото с личной страницы Аллы Вербер / Instagram

В Италии скончалась fashion-директор ЦУМа и вице-президент ювелирной компании Mercury Алла Вербер. Об этом, ссылаясь на близкие к семье источники, во вторник, 6 августа, пишут "Известия".

Вербер было 62 года. Два дня назад женщину привезли в больницу курорта Форте-дей-Марми в Италии. Предварительная причина смерти — инфаркт. 

В одном из интервью Алла Вербер рассказывала, что в 2008-м у неё обнаружили рак крови, но болезнь удалось победить.

Алла Вербер родилась в Ленинграде в 1958 году. В 1976-м вместе с родителями уехала из России. Жила в Канаде, Италии и США. В 1984 году открыла в Торонто свой первый модный бутик, в 1990-м начала создавать аналогичные магазины в России. 

С 1993 года работала в международной ювелирной компании Mercury, со временем став её вице-президентом. Пост fashion-директора ЦУМа Вербер заняла в 2003-м. 

По данным из открытых источников, в 2015 году выручка ЦУМа составила 11,3 млн долларов, валовая прибыль — 7,15 млн долларов, чистая — 678 тыс. долларов.