16:20

На полигоне "Хмелёвка" прошло открытие международного конкурса "Морской десант-2019"

  1. Новости
На полигоне "Хмелёвка" прошло открытие международного конкурса "Морской десант-2019" - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба ЗВО по Балтийскому флоту
Фото: пресс-служба ЗВО по Балтийскому флоту

На полигоне "Хмелёвка" в субботу, 3 августа, прошло торжественное открытие международного конкурса "Морской десант-2019". Об этом сообщает пресс-служба ЗВО по Балтийскому флоту.

В церемонии участвовали командование ВМФ, рота почётного караула и сами команды. В официальной части открытия состоялся подъём флага международных игр "Арми-2019" и жеребьёвка конкурсантов, а морские пехотинцы провели показательные выступления.

Ансамбль песни и пляски Балфлота и вокально-инструментальная группа "Чёрные береты" подготовили для гостей праздника концертную программу. Также на полигоне работала выставка современных образцов вооружения, техники и экипировки ВМФ, береговых войск и морской пехоты. 

Международные соревнования продлятся две недели, в течение которых 200 военнослужащих из России, Китая, Ирана и Венесуэлы будут состязаться в быстроте, силе и ловкости, а также меткости стрельбы и вождении бронетранспортёров. Участников ждут полоса препятствий, тропа выживания и эстафета. Первый этап соревнований пройдёт в понедельник, 5 августа.

Военные из КНР впервые выступят на конкурсе "Морской десант" на технике, предоставленной Балтийским флотом. В региональном этапе всеармейского конкурса участникам необходимо было в полном обмундировании со штатным оружием и в бронежилетах преодолеть 1200-метровую полосу с 19 препятствиями. Подробнее — в фоторепортаже "Клопс".