14:30

Алиханов в Instagram рассказал, что сделали на ул. Киевской за шесть дней после закрытия

  1. Новости
Алиханов в Instagram рассказал, что сделали на ул. Киевской за шесть дней после закрытия - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"
Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"

На ул. Киевской строительные бригады начинают работать в 8:00, а на перекрёстке Суворова — Железнодорожная закрыли левый поворот. Об этом на своей странице в Instagram рассказал глава региона Антон Алиханов, подводя итоги первых шести дней, что прошли после закрытия участка на ремонт.

Про рабочих

"Рабочий день у бригад теперь начинается с восьми утра. Сейчас снимают верхний слой асфальта и брусчатку, демонтирована контактная сеть и порядка 70% трамвайных рельсов", — говорится в сообщении. ⠀

Для автомобилистов

"Сделали грейдирование ул. Узловой. На ул. Южной ведутся работы по увеличению радиуса поворота на ул. Суворова, на выходных расставят бордюры, заасфальтируют. На перекрёстке улиц Суворова — Железнодорожная закрыли левый поворот", — отметил Алиханов.

По его словам, мэрия перенастроила светофоры на улицах Калинина, Киевской, Суворова и Железнодорожной. В пятницу, 2 августа, планируется изменить интервал работы регулятора на перекрёстке Судостроительная — Инженерная — Батальная. 

"На мосту на Киевский реверсивный светофор включён на постоянный режим для въезда в город. Областные дорожники на выезде с Аллеи Смелых и Камской также перенастроили светофоры, минимизируя заторы на дорогах в Московском районе", — добавил губернатор.

Для пассажиров

Глава региона также напомнил о дополнительных рельсобусах, которые пустят с 5 августа. В рабочие дни с остановки "4 км" поезда будут отправляться в 7:00, 8:22 и 9:34. Пассажиров к ним будут подвозить шаттлы

"Приезжать автобус будет за 15 минут до отправления рельсобуса. Билет на два вида транспорта будет единым. Вечером будут организованы обратные маршруты", — подчеркнул Алиханов.

С 3 августа по Московскому району начнёт курсировать троллейбус №1К, который будет ходить с интервалом в десять минут. Стоимость проезда составит 24 рубля.

В конце ноября планируется открыть движение по участку ул. Киевской от депо до пр. Калинина. На сегодняшний день общественный транспорт пустили по новым маршрутам.  Как проехать водителям — в материале "Клопс".