13:23

К строительству онкоцентра в Родниках привлекли калининградских подрядчиков

  1. Новости
К строительству онкоцентра в Родниках привлекли калининградских подрядчиков - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"
Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"

Генподрядчик онкоцентра в Родниках — компания "Артель" — привлекла к возведению объекта калининградских специалистов. К работам подключилась компания "Мегаполис". Об этом в пятницу, 2 августа, рассказал президент группы компаний "Артель" Ашот Закарян.

"‟Мегаполис” привлекли на третий блок — их мощности мы позаимствовали. Остальные — часть наших людей. Это порядка 150 человек собственных сил и небольшие местные подрядчики", — пояснил он, добавив, что на сегодняшний день на стройплощадке работает около 360 человек. 

В течение двух-трёх недель планируется приступить к возведению основной части блока. Из-за этого, предположительно, привлекут ещё 150 сотрудников — для проведения внутренней отделки. "Будем смотреть по необходимости", — заключил Ашот Закарян.

Строительство онкоцентра ведётся в несколько смен, на объекте нередко не хватало рабочих. Губернатор Антон Алиханов сообщал о привлечении 35 дополнительных сотрудников.