15:09

В Калининграде на Верхнем озере отметят 80-летний юбилей Дня физкультурника (программа)

  1. Новости
В Калининграде на Верхнем озере отметят 80-летний юбилей Дня физкультурника (программа) - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

На Верхнем озере 10 августа 80-летний юбилей Дня физкультурника отметят легкоатлетическим забегом, преодолением полосы препятствий, фитнес-марафоном и спектаклем с участием титулованных спортсменов. Информация размещена на сайте городской администрации.

Гостям мероприятия предложат записать детей в спортивные секции, сдать нормативы ГТО и поучаствовать в мастер-классах. На набережной Верхнего озера откроется выставка фотографий выдающихся спортсменов "Спорт в лицах".

В 12:30 стартует прохождение спортивной полосы препятствий, всех участников состязания наградят памятными медалями и дипломами, а победителей — кубками. Дистанция имеет два уровня сложности: для детей от восьми до 17 лет и для взрослых от 18 лет. Участников накормят бесплатными обедами с 13:30 до 15:30. Количество мест ограниченно, зарегистрироваться можно здесь.

Программа мероприятий

11:00–11:30 Парад-шествие спортсменов Калининграда от отеля "Меркурий" до скейт-велопарка (сбор участников парада у отеля в 10:45).

11:0012:00 Регистрация участников на полосу препятствий "Гонка на Верхнем" и легкоатлетический забег "Тридевятый километр" (дистанция — 3,9 км).

11:0014:00 Запись детей в спортивные секции. Фотовыставка "Спорт в лицах". Выполнение нормативов ВФСК "Готов к труду и обороне". Мастер-классы по армспорту, гиревому спорту, спортивным и восточным единоборствам, показательные выступления воспитанников спортивных школ и федераций.

11:30 Церемония торжественного открытия мероприятия, чествование лучших деятелей в сфере физкультуры и спорта, награждение победителей городского конкурса "Лучший Физкультурник — 2019", вручение знаков ВФСК "Готов к труду и обороне", творческая программа, розыгрыш призов и подарков. Показательные выступления, конкурсы среди зрителей.

12:00 Старт легкоатлетического забега "Тридевятый километр" на дистанцию 3,9 км.

12:30 Старт полосы препятствий "Гонка на Верхнем" с элементами спортивного ориентирования, туризма, функционального многоборья, баскетбола, лёгкой атлетики, борьбы, велосипедного и самокатного спорта, паркура, слэк-лайна, комплекса ГТО, гребного спорта и скалолазания.

12:3014:30 Спектакль под открытым небом с участием артистов цирка, победителей и призёров чемпионатов Европы и мира.

12:30 Фитнес-марафон (танцевальный фитнес, йога).

13:3015:30 Полевая кухня, горячий чай.

В Светлогорске 10 августа пройдёт международный турнир по кикбоксингу. Чем интересен этот вид спорта и что нужно знать болельщикам — в материале "Клопс".

В минувшую пятницу женская сборная России по волейболу победила в международном товарищеском турнире на Кубок губернатора Калининградской области. Следующим этапом станет официальный отбор на Олимпиаду в Токио.