08:52

В Московском районе пустят бесплатные шаттлы, чтобы подвозить людей к рельсобусам

  1. Новости

В ближайшее время власти проработают расписание, по которому в Московском районе будет ходить бесплатные шаттлы, чтобы доставлять жителей к рельсобусам. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда — Калининград" в четверг, 1 августа, рассказал руководитель дорожно-транспортного комитета мэрии Олег Кутин. 

"Шаттлы пойдут с улицы Ульяны Громовой по бульвару Южному, затем по Карамзина, на ул. Олега Кошевого, Батальную и на 4-й километр на ул. Муромскую. Они бесплатно будут возить к железнодорожным вагонам, это автобусы "ГорТранса", — рассказал Кутин.

Чиновник уточнил, что утром будет три вагона: в 7:00, 8:22 и 9:34. Расписание вступит в силу с 5 августа. 

Кутин добавил также, что возможности увеличить количество полос и дорог из Московского района нет. Поэтому власти ищут другие варианты, которые обеспечат транспортную доступность.

"Мы будем забирать жителей, когда они будут возвращаться из центра в город вечером и развозить по тому же маршруту", — подчеркнул руководитель дорожно-транспортного комитета.

В Калининграде на улице Киевской изменилась организация дорожного движения для удобства водителей. Калининградцы дали властям советы, как облегчить транспортную ситуацию из-за ремонта ул. Киевской