21:13

На остановках областных автобусов в трёх городах региона появятся электронные табло

  1. Новости
На остановках областных автобусов в трёх городах региона появятся электронные табло   - Новости Калининграда | Фото: Константин Сериков
Фото: Константин Сериков

До октября текущего года на остановочных пунктах региональных автобусных маршрутов в Калининграде, Пионерском и Светлогорске оборудуют электронные табло. Об этом в среду, 31 июля, сообщает пресс-служба областного правительства. 

Подрядчик уже выбран, им стала калининградская организация. Стоимость работ — чуть более 290 тыс. рублей, уточнили в министерстве развития инфраструктуры региона. 

"В прошлом году мы установили табло на остановочном пункте "Северный вокзал" в Калининграде и на конечной станции в Зеленоградске. В этом году к ним добавятся еще три аналогичных объекта — на остановке областных автобусов у гостиницы "Калининград", в сторону площади Победы и на конечных станциях в Пионерском и Светлогорске", — рассказала глава ведомства Елена Дятлова.

Табло изготовят в металлическом защитном корпусе. Предусмотрено, что они будут информировать пассажиров об актуальном расписании автобусов, а также содержать другую полезную информацию, касающуюся маршрутов и транспорта, их обслуживающего. 

В областном центре также планируется оборудовать некоторые остановки электронными табло. Полный список павильонов, которые установят в Калининграде до конца 2019 года, — в материале "Клопс".