13:25

На ул. Киевской изменили схему движения для удобства водителей

  1. Новости

В Калининграде на улице Киевской изменилась организация дорожного движения. Об этом "Клопс" сообщили в городской администрации в среду, 31 июля. 

Речь про участок между ул. Павлика Морозова и ул. Тобольской — теперь машины могут ехать в обе стороны. Водители при движении в сторону Южного вокзала смогут доезжать до Тобольской, а далее следовать через Тихорецкую в направлении Второго Трамвайного переулка.  

На ул. Киевской изменили схему движения для удобства водителей - Новости Калининграда

Как пояснили в мэрии, решения приняли для удобства жителей ул. Тобольской. После закрытия ул. Киевской на ремонт, автомобилистам приходилось делать лишний круг, что создавало дополнительную нагрузку на улично-дорожную сеть. 

Кроме того, специалисты приступили к корректировке работы светофоров в районе ремонтируемого участка. Также на Окружной (между пересечением с ул. Двинской и Дзержинского) у ж/д переезда установили новый знак "Стоп", что увеличивает время проезда транспорта.

На ул. Киевской изменили схему движения для удобства водителей - Новости Калининграда

Сквозное движение по ул. Киевской в районе автовокзала закрыли с 28 июля. Для пассажиров общественного транспорта сделали новую схему движения. В обновлённом варианте её можно посмотреть здесь. Как проехать водителям — в материале "Клопс".