08:00

На агрофестивале "Балтийское поле" показали "танцующую" сельхозтехнику (видео)

  1. Новости
На агрофестивале "Балтийское поле" показали "танцующую" сельхозтехнику (видео)   - Новости Калининграда | Кадр видеозаписи
Кадр видеозаписи

На фестивале "День балтийского поля"  организаторы продемонстрировали "балет" в исполнении тяжёлой сельскохозяйственной техники. Видеосюжет показал "Пятый канал". 

Зрители увидели, как проходит процесс заготовки кормов. В поле вышли 15 сельхозмашин. За руль одной из них сел губернатор Калининградской области Антон Алиханов. 

"Мне очень понравилось, что мы в этом году не показывали уборку кукурузы или пшеницы, а кормоуборочные работы — „балет“ тяжёлой техники на поле. Даже для общего развития это очень важно понимать, что такое сельское хозяйство, что это высокотехнологичная сложная работа", — сказал губернатор телеканалу.

Агрофестиваль прошёл 27 и 28 июля.  В нём участвовали 180 представителей региональных предприятий и фермерских хозяйств. Мероприятие состоялось в регионе уже в третий раз. В этом году под него выделили площадку в 25 га. 

В субботу и воскресенье под Талпаками, вблизи которых проходил агрофестваль, наблюдались многкилометровые пробки. Так, 28 июля онлай-сервисы оценивали их в 10 км.