16:45

"Балтика" планирует подписать контракт с нападаюшим из Бразилии

  1. Новости

ФК "Балтика" планирует пополнить состав команды, заключив контракт с бразильским нападающим из португальской "Витории Сетубал"  Альраде де Андреде Родригес (Аллефом). Об этом сообщает Матч ТВ.

Телеканал ссылается на португальское издание A Bola, которое сообщило о намерении Аллефа продолжить карьеру в России. По данным Матч ТВ, с большей долей вероятности 24-летний форвард окажется в калининградской "Балтике". Договорённость с футболистом уже достигнута, сейчас обсуждаются детали с "Сетубалом". 

Предполагается, что спортсмен достанется балтийцам бесплатно, поскольку у клуба нет трансферного бюджета, отмечает телеканал. При этом португальский клуб получит проценты со следующей продажи игрока. 

Аллеф начинал спортивную карьеру в бразильском "Санта Круз". В Португалии он с 2015 года. В прошлом сезоне нападающий участвовал в 19 матчах в основном составе "Сетубала". На его счету три забитых мяча и столько же голевых передач. Параллельно футболист выступал за команду U23 и забил 14 мячей в молодёжном первенстве Португалии. 

Балтийцы не могли забить ни одного мяча  на протяжении несколько матчей. генеральный директор ФК Тажутдин Качукаев пообещал подписать контракты с новыми нападающими. Первую победу в сезоне "Балтика" одержала, обыграв воронежский "Факел".