10:11

В Калининграде на территории Музея Мирового океана установили хомлина-морячка (фото)

  1. Новости
В Калининграде на территории Музея Мирового океана установили хомлина-морячка (фото)   - Новости Калининграда | Фото: Пресс-служба Музея Мирового океана
Фото: Пресс-служба Музея Мирового океана

В Калининграде на территории Музея Мирового океана установили новую фигурку хомлина в "бумажном" кораблике. Об этом "Клопс" рассказала директор музея Светлана Сивкова в пятницу, 26 июля. 

"Хорошенький такой хомлин-морячок, с корабликом. У нас у него есть девиз: "Только смелым покоряются моря". Маленький, замечательный человечек", — сказала Сивкова. 

Мини-скульптуру можно увидеть у судна "Витязь". "Мама" хомлина, художник Наталья Шевченко, рассказала, какой смысл вкладывала в своё творение.

"Бумажный кораблик — это знак надежды, а на фоне легендарного "Витязя" раскрывается ещё и дополнительная, очень красивая символика. От хрупкого кораблика до судна — это про то, как мечта через труд становится реальностью", — добавила калининградка.

Имя персонажу выберут горожане. В ближайшее время мастерская хомлина организует традиционное голосование на своей странице в социальных сетях.

Это уже третья фигурка, установленная в Калининграде. В июне 2018 года на Медовом мосту появился дедушка хомлин, в сентябре у входа в Музей янтаря установили мини-скульптуру бабушки.