21:55

Женская сборная России по волейболу обыграла Германию в Калининграде

  1. Новости
Женская сборная России по волейболу обыграла Германию в Калининграде - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Клопс
Фото: Александр Подгорчук / Клопс

Женская сборная России по волейболу одержала вторую подряд победу в товарищеском турнире на  Кубок губернатора Калининградской области. Во дворце спорта "Янтарный" спортсменки обыграли соперниц из Германии со счётом 3:1.

Как и во время встречи с командой Бельгии накануне, для россиянок неудачным оказался только второй сет. При этом, по словам нападающей Маргариты Курило, игра с немками получилась лучше.

"Получалось всё, и защита, и атака. Завтра третий игровой день, силы уже на исходе, но не опасаемся поляков, будем выходить и сражаться", — заявила спортсменка.

Наставник сборной России Вадим Панков признался, что не рискнул выпустить резервный состав на этот матч. Опасался проиграть на глазах у своих болельщиков, сказал он.

"Планировал сегодня второй состав, но был риск проиграть, тем более играли при своих зрителях, а уступать не хочется. Мы играли в сочетании первого и второго состава, в итоге я доволен", — отметил Панков.

Соревнования завершатся 26 июля. Во второй игровой день сборная Польши со счётом 3:0 обыграла Бельгию. Командам осталось провести по одной встрече на турнире. В случае, если российская команда одержит верх над польскими волейболистками, она станет победительницей турнира.

Как Россия обыграла Бельгию на старте товарищеского турнира на призы губернатора Калининградской области, можно посмотреть здесь.  В начале августа в Калининграде состоится отборочный турнир волейбольных сборных на Олимпиаду в Токио.