09:02

Врач-косметолог: Контурная пластика — отличная альтернатива пластической операции

  1. Новости
Врач-косметолог: Контурная пластика — отличная альтернатива пластической операции - Новости Калининграда

Большинство потенциальных пациентов пластических хирургов опасаются классических операций — это высокоинвазивно и травматично. В поисках альтернативы на первый план выходят процедуры без радикального вмешательства, боли и долгого заживления, оставляющего следы. 

Одна из них — контурная пластика препаратами гиалуроновой кислоты. Особенности и достоинства этого метода мы обсудили с врачом-косметологом медцентра Class Clinic Еленой Олеговной Стародубовой

Прочитать интервью целиком можно здесь, а мы публикуем самые интересные моменты. 

1. При контурной пластике можно моделировать контуры лица, форму носа и подбородка, изменить объём губ, скул, мочек ушей, скорректировать выраженные носогубные складки, а также заполнить борозды и морщины. 

2. Этот способ даёт почти мгновенный результат при минимальной травматичности и инвазивности, особенно по сравнению с традиционной операцией. При этом эффекты, которые достигаются контурной пластикой, обратимы, а реабилитационный период минимален и не требует больших материальных затрат.

3. Если описывать упрощённо, мы инъекционно вводим гиалуроновую кислоту в заранее определённые точки (в зависимости от задач пластики), заполняем стабилизированным гелем нужные области, формируя необходимую нам эстетику. Со временем молекулярные связи гиалуроновой кислоты распадаются, и она естественным образом выводится из организма.

4. Пациент имеет полное право потребовать от специалиста, который занимается введением препарата, следующие документы: диплом врача-косметолога или дерматолога, сертификат по обучению контурной пластике, а также сертификат на использование препарата, который он вводит. Отсутствие одного из первых двух документов — повод немедленно отказаться от услуг специалиста, отсутствие третьего — повод насторожиться.

Запишитесь на приём к Елене Олеговне Стародубовой: 

1) на сайте медицинского центра через форму записи или с помощью онлайн-консультанта; 

2) по телефону (4012) 33-44-55; 

3) в мессенджерах Viber, Telegram, WhatsApp: 8909 777-800-9.

Есть противопоказания, необходима консультация специалиста


На правах рекламы