22:42

Семнадцатилетней калининградке с лимфомой собирают деньги на химиотерапию

  1. Новости
На фото: Арина Аникина | Фото: благотворительный центр "Верю в чудо"
На фото: Арина Аникина. Фото: благотворительный центр "Верю в чудо"

В Калининграде собирают деньги на курс химиотерапии для семнадцатилетней Арины Аникиной, страдающей лимфомой. Об этом сообщает благотворительный центр "Верю в чудо".

Диагноз Арине поставили в 2018 году. Тёмное пятно в груди девочки рентгенолог увидел на флюорографическом снимке. Оказалось — злокачественная опухоль, лимфома Ходжкина второй стадии с поражением лимфоузлов. 

Арина не позволяет самокопания и жалости к себе. Калининградка последовательно и серьёзно борется с болезнью. Вторая стадия заболевания часто поддаётся успешному лечению, особенно в юном возрасте. Главное условие — провести терапию вовремя и в полном объёме. 

В июле прошлого года Арина с мамой ездили в Санкт-Петербург в Национальный медицинско-исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Петрова. Там девушка прошла повторное обследование, получила консультацию федеральных специалистов. 

Четыре блока химиотерапии принесли Арине долгожданную ремиссию. Но в июне 2019 года на плановом обследовании обнаружен рецидив болезни. Сейчас, чтобы вновь достичь ремиссии, девушке требуется полихимиотерапия. Для этого используется препарата "Адцетрис", один флакон которого стоит около 280 тысяч рублей. Всего на курс нужно четыре таких упаковки.  

Сумма к сбору —  1 120 000 рублей. Это очень большая сумма, отмечают в благотворительном центре. Всех, кто хочет и может помочь Арине, могут сделать это здесь