20:49

Корпорация развития области продала за 53 млн рублей здание на Верхнем озере авиакомпании "СКОЛ"

  1. Новости

Трёхэтажное здание на ул. Сержантской в Калининграде продано резиденту Особой экономической зоны — авиакомпании "СКОЛ" за 53 млн 550 тыс. рублей. Информация об этом опубликована на сайте Корпорации развития региона. 

Здание площадью 1835,50 кв. м и земельный участок площадью 1976 кв.м реализовано на торгах. Первоначально комплекс был оценен в 42 млн рублей. 

Всего поступило две заявки от потенциальных покупателей. Оба претендента были допущены к участию в торгах . Победу одержала авиакомпания “СКОЛ”, предложившая на 10 млн больше от первоначальной цены объекта. 

Вертолётная авиакомпания "СКОЛ" стала резидентом особой экономической зоны в Калининграде в феврале 2019 года. Организация планирует построить в регионе современный вертодром, создать 206 рабочих мест и вложить в местную экономику 153 млн рублей инвестиций. Компания занимается пассажирскими и грузовыми перевозками. Парк "СКОЛ" представлен десятками транспортных и многоцелевых вертолётов, а также несколькими пассажирскими самолётами российского и зарубежного производства. В прошлом году компания планировала создать в регионе центр санитарной авиации.