12:35

В Светлогорске вживую прозвучат хиты Pink Floyd

  1. Новости
На фото: Солист группы Энди Гибсон. | Фото: Официальный сайт The Pink Floyd Show UK
На фото: Солист группы Энди Гибсон. Фото: Официальный сайт The Pink Floyd Show UK

В Светлогорске 24 ноября выступит британская трибьют-группа The Pink Floyd Show UK. Музыканты дадут концерт на сцене "Янтарь-Холла" в рамках тура, посвящённого 40-летию альбома The Wall легендарной рок-группы. В концерте примет участие Дурга МакБрум, выступавшая с Pink Floyd с 1987 по 1994 год в качестве бэк-вокалистки.

Голос МакБрум можно услышать на пластинках Delicate Sound Of Thunder, The Division Bell, Pulse и The Endless River. Певица вошла в число приглашённых музыкантов на концерте Pink Floyd P.U.L.S.E, состоявшемся в 1994 году в Лондоне и получившем награду "Грэмми" за лучший концерт. По сообщению организаторов, на трибьют-шоу в Светлогорске МакБрум исполнит вокализ The Great Gig In The Sky.

Трибьют-группа The Pink Floyd Show UK во главе с лидером Энди Гибсоном выступает с 2012 года. Концерты коллектива собирают более 50 тысяч зрителей. В 2013 году музыканты впервые выступили в восьми городах России, повторив концертную программу P.U.L.S.E оригинальной группы. С 2014 года The Pink Floyd Show UK выступает в Европе, США, Германии, Португалии, Корее.

Тур по городам России осенью этого года станет для музыкантов шестым. Последний, в память основателя Pink Floyd Сида Барретта, состоялся в прошлом году: группа посетила Москву, Казань, Нижний Новгород, Самару и Уфу. В Калининград трибьют-проект приедет впервые.

23 августа в Калининграде стартует рок-фестиваль K!nRock, который в этом году отмечает своё 25-летие. В ноябре победитель седьмого сезона шоу "Голос" Пётр Захаров выступит с большой сольной программой в Доме искусств.