11:36

Калининградский паралимпиец завоевал серебро Кубка Европы по велоспорту-шоссе

Калининградский паралимпиец завоевал серебро Кубка Европы по велоспорту-шоссе - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба регионального правительства

Калининградец Павел Комоцкий завоевал серебро Кубка Европы по велоспорту-шоссе среди людей с поражениями опорно-двигательного аппарата. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Атлет регионального Центра спортивной подготовки сборных команд стал вице-чемпионом в индивидуальной гонке на дистанции в 14 км и в групповом заезде на 60 километров. Россиянин уступил только Андрею Стречко из Словакии, принимавшей в этом году соревнования.

Континентальное первенство проходило в окрестностях города Пухова, за победу боролись почти полсотни паралимпийцев из Германии, Австрии, Греции, Польши, Сербии, Румынии, Словакии, Венгрии, Словении, Чехии, ОАЭ и России.

Павел Комоцкий — многократный чемпион России. Спортсмен входит в число претендентов на место в сборной страны на Паралимпийские игры — 2020 в Японии.