10:36

На ул. Театральной из-за обрыва высоковольтного кабеля частично перекрыли дорогу (дополнено)

  1. Новости

В Калининграде на ул. Театральной оборвался высоковольтный кабель, из-за чего частично перекрыли дорогу. Об этом "Клопс" сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Инцидент произошёл в пятницу, 19 июля, около 10:00. Полиция оцепила участок дороги до поворота с Гвардейского проспекта. На месте также работают МЧС и пожарные. Специалисты проверяют территорию на наличие взрывчатых веществ. 

По словам очевидцев, на мосту в районе пешеходной дорожки произошёл хлопок, после чего началось задымление. В пресс-службе "Янтарьэнерго" сообщили, что зафиксированы нарушения в технологических сетях. 

"В каких — пока непонятно, на этой территории проходит масса сетей, а в области у нас 12 сетевых организаций. Наша лаборатория на месте и будет проверять сети "Янтарьэнерго". На данный момент известно, что произошли перебои на трёх трансформаторных подстанциях Ленинградского района. Мы ждём, когда МЧС даст доступ к территории повреждения, тогда мы сможем приступить к работе", — добавили энергетики.

Представители "Янтарьэнерго" отметили, что были кратковременные отключения, но электроснабжение восстановлено — для этого воспользовались резервными источниками питания. Авария никак не повлияет на потребителей.

На ул. Театральной из-за обрыва высоковольтного кабеля частично перекрыли дорогу (дополнено)  - Новости Калининграда | Скриншот сервиса "Яндекс.Пробки"
Скриншот сервиса "Яндекс.Пробки"

Обновлено от 11:06

"Установлено, что на мосту произошло повреждение старых высоковольтных линий "Янатрьэнерго". Предположительно ремонтные работы продлятся несколько часов. На потребителях электроэнергии это никак не скажется. автомобильное движение по мосту восстановлено, перекрыта только часть пешеходной зоны на мосту", — руководитель пресс-службы "Янтарьэнерго" Арина Польская.

Обновлено в 14:53

В "Янтарьэнерго" пояснили, что работы ещё ведутся, на их завершение уйдет около двух-трех часов максимум. Но после этого необходимо будет провести тестирование и испытание сетей. В течении светового дня работы завершатся.

Обновлено от 18:06

"Работы завершены,  аварию устранили, завтра на месте ремонта на мосту восстановят тротуарную плитку", — пояснили компании.