22:46

В сборной России по волейболу на матчах в Калининграде сыграют четыре спортсменки "Локомотива"

  1. Новости

Четыре спортсменки "Локомотива" — Ирина Воронкова, Маргарита Курило, Татьяна Юринская и Алла Галкина — сыграют в составе сборной России по волейболу во время матчей в Калининграде. Об этом "Клопс" сообщили в пресс-службе железнодорожного клуба. 

Национальная сборная прибудет в регион в воскресенье, 21 июля, чтобы принять участие в международных играх на кубок губернатора (24-26 июля) и в отборочных матчах на Олимпиаду (2-4 августа).   Соперниками российских волейболисток станут сборные Кореи, Канады и Мексики. 

Спртсменки "Локо" записали видеообращение к болельщикам. 

Во время летней паузы в чемпионате тренеры "Локомотива" Андрей Воронков и Игорь Курносов работали со студенческой и молодёжной сборными России. Обе команды добились побед: сборная Воронкова стала лучшей на Универсиаде, а молодёжный коллектив Курносова победил на этапе первенства мира. 

"Локомотива" на днях начал подготовку к новому чемпионату. Волейболистки прошли медобследование (кроме задействованных в сборных спортсменок и легионеров) и направляются в Белоруссию. Сезон для клуба начнётся матчами предварительного этапа Кубка России, которые состоятся 16 сентября. В одной группе с нашей командой сыграют "Динамо" (Краснодар), "Минчанка", ВК "Липецк", "Самрау-УГНТУ", "Импульс" (Волгодонск).

"Локомотив" в дебютном сезоне стал обладателем серебряных медалей в чемпионате России. Подробности финального противостояния читайте в репортаже "Клопс".