09:43

Делать на заказ или купить готовую: выбираем кухонный гарнитур

  1. Новости
Делать на заказ или купить готовую: выбираем кухонный гарнитур - Новости Калининграда

Кухня — это душа любого дома. Здесь собираются для дружеских посиделок, важных семейных переговоров и подготовки к шумным застольям. Именно поэтому важно подобрать идеальный кухонный гарнитур, отвечающей всем требованиям. Основной вопрос, которым задаётся хозяйка при обустройстве пространства, — сделать на заказ или купить готовую. Выясняем, какие преимущества у того и другого варианта, какие принципиальные отличия и стоит ли переплачивать (а если и переплачивать, то за что конкретно). 

Готовая кухня

1. Скорость — готовую мебель привезут и установят практически в день покупки. К слову, такой вариант может стать и временным решением перед установкой кухни на заказ. 

2. Нет необходимости обдумывать каждую деталь. За вас всё уже придумали и воплотили на фабрике. Вам остаётся только выбрать из готовых решений, не ломая голову вместе с дизайнером над цветом, материалом и комплектацией. 

3. Стоимость готовой кухни процентов на 30 ниже, чем у созданной по индивидуальным замерам. 

Делать на заказ или купить готовую: выбираем кухонный гарнитур - Новости Калининграда

Кухня на заказ

1. Гарнитур готовится под конкретное помещение. Не всегда для создания кухни мечты подходят типовые решения. Будем честны — да, мы экономим время, но вынуждены закрывать глаза на некоторые нюансы и мириться с образовавшимися в процессе установки "дырами". Недостаток места, нестандартная конфигурация или проходящие через всё помещение газовые трубы невозможно скрыть или обыграть при покупке готовой мебели.

2. Есть возможность до мелочей продумать функциональность кухни исходя из потребностей хозяйки и особенностей помещения. Нет необходимости в большой рабочей зоне — её сократят и оставят место для бытовой техники. Готовите много и часто — наоборот, расширят. 

3. Дизайнер поможет визуализировать вашу идеальную картинку и нарисует 3D-проект.

4. Самостоятельный подбор фурнитуры, отвечающей определённым требованиям по функциональности, — ещё одно преимущество кухни на заказ.

"Например, петля может стоить от 30 до 300 рублей. Если у человека есть потребность открывать ящик часто, то мы выбираем один вариант — подороже, для используемого реже — другой. Это позволяет нашим клиентам экономить. При покупке готовой кухни выбрать нельзя, вся фурнитура будет одинаковая", — рассказывает директор мебельного салона "Атмосфера" Владимир Кублицкий.

5. Следование трендам. В строительных магазинах новинки появляются гораздо позже, здесь нет возможности молниеносно отреагировать на модные веяния и предложить материал фасада, который только-только появился на рынке. 

Делать на заказ или купить готовую: выбираем кухонный гарнитур - Новости Калининграда

Компания "Атмосфера" на Колоскова, 12, создаёт корпусную мебель на заказ по индивидуальным размерам. Здесь предложат не просто сборку, а полный цикл по изготовлению идеальной кухни. 

Почему стоит заказать кухню в мебельном салоне "Атмосфера"?

1. Вы ничего не платите за выезд замерщика, расчёт и создание проекта.

Во время первичного выезда мастер делает снимки помещения, измеряет его и задаёт вопросы. Его интересует всё — от того, какой вы видите кухню мечты, до того, какой будет вытяжка и где у вас обычно стоит пароварка. Замерщик привезёт с собой примеры всех материалов, а также поможет с их выбором. После чего дизайнер в течение 48 часов создаст проект вашего будущего гарнитура. В течение месяца после подписания договора кухня готова.

2. Вы можете повлиять на конечную стоимость кухни.

На выставке в салоне на улице Колоскова, 12, представлены гарнитуры в трёх ценовых сегментах. Здесь можно увидеть и всё "пощупать", чтобы понять, за что конкретно вы платите. Стоимость складывается исходя из выбранных материалов, декора фасадов, размера, наполнения, фурнитуры. Заметим, что используются материалы и комплектующие ведущих европейских производителей, которые проходят многоуровневые проверки качества. 

3. Вам создают уникальный проект.

"Нам запоминаются все кухни, которые мы создаём, потому что каждая — это произведение искусства, специально для вас созданное. Мы никогда не повторяемся. Дизайнер продумывает всё до мелочей и воплощает любые идеи. Хотите гарнитур с полоской поперёк — пожалуйста. Кухня без верха? Легко! До потолка? Без проблем! Наши специалисты могут предложить своим заказчикам изготовление любых нетиповых мебельных наборов и эксклюзивные решения", — говорит директор магазина Владимир Кублицкий.

Акций в "Атмосфере" нет, потому что цена изначально не завышается. Наша миссия: дизайнерские идеи в каждый дом. 

Делать на заказ или купить готовую: выбираем кухонный гарнитур - Новости Калининграда
  • Салон "Атмосфера"
  • Изготовление корпусной мебели по индивидуальным замерам
  • +7 (4012) 75-68-52

www.dishmebel.ru

На правах рекламы