19:16

Без сбоев и проблем: Алиханов оценил организацию дорожных работ на востоке региона

  1. Новости

Ремонт дорог на востоке области проходит без сбоев и особых проблем. Об этом глава региона Антон Алиханов заявил во время рабочего выезда во вторник, 16 июля. 

“Мне нравится подход глав администрации и в принципе муниципалитетов востока. С ними вообще никаких проблем нет, никаких вопросов”, — сказал Алиханов. 

Ремонт 30-километрового участка дороги от п. Комсомольск до Знаменска идёт с опережением графика. Подрядчик собирается завершить работы к середине августа, отметил губернатор. 

“Я вот сейчас ехал по дороге со стороны Знаменска и мог оценить, что такое старая дорога, что такое новое покрытие. Конечно, это небо и земля, и даже в таком ещё не совсем завершённом виде. Ещё без разметки, не везде сделаны верхние слои  — это уже дорога принципиально нового качественного уровня”, — подчеркнул глава региона. 

Ремонтируемый отрезок дороги — часть самой протяжённой трассы в Калининградской области. Её длина составляет 215 километров. Трасса объединяет Калининград (от Борисово) — Знаменск — Озёрск — Гусев — Добровольск — Неман. Какие регмональные дороги приведут в порядок в текущем году, читайте здесь