18:58

В Светлом двое судоремонтников пострадали во время работ на иностранном корабле

  1. Новости

В Светлом во время работ на корабле под флагом Барбадоса пострадали двое судоремонтников. Мужчины госпитализированы в ЦГКБ с травмами различной степени тяжести, сообщил "Клопс" источник в экстренных службах региона во вторник, 16 июля. 

ЧП произошло 15 июля около 14:00, на втором причале на ул. Чайкина. По словам собеседника издания, на судне "произошёл хлопок". В результате рабочие — 60-летний калининградец и его 44-летний коллега — получили  множественные резаные раны лица и туловища. У обоих мужчин повреждены глаза. 

В региональном ГУ МЧС , в свою очередь, пояснили, что на происшествие выезжали спасатели. На месте ЧП были также пожарные, но их помощь не потребовалась, возгорания не случилось.  Причины произошедшего и какого рода был "хлопок", не озвучены.

В пресс-службе Западного ЛУ МВД России на транспорте сообщили,  что корабль, на котором зафиксирован инцидент, стоит в Светлом на ремонте. По факту происшествия проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства. 

На светловском судоремонтном заводе подтвердили, что ЧП случилось на территории предприятия. Ответившая на звонок корреспондента "Клопс" сотрудница уточнила, что инцидент "произошёл у контрагентов", к заводу они "отношения не имеют".