17:43

Берлинский фотограф и художник расскажет калининградцам, как заработать на своём творчестве без галерей

  1. Новости
Берлинский фотограф и художник расскажет калининградцам, как заработать на своём творчестве без галерей - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В арт-пространстве "Ворота" по адресу Литовский Вал, 61, состоится встреча с берлинским фотографом и концептуальным художником Андреасом Бромбой и калининградским куратором и проектировщиком в сфере культуры Анной Карпенко. Мероприятие запланировано на 26 июля, начало — в 19:00. Спикеры поделятся знаниями культурной среды Берлина, Барселоны и Мадрида. Информацию опубликовали "Ворота" в официальном сообществе "ВКонтакте".

"Встреча будет интересна всем творческим людям, которые хотят узнать внутреннюю кухню европейской арт-среды и её место в современном обществе, то, как культура влияет на социальную жизнь и наоборот", — поделилась Карпенко.

Андреас Бромба начал фотографировать, когда ему было 16 лет. Он изучал искусство и моду во Франкфурте, выставлялся в галереях Берлина, Будапешта и Калининграда и участвовал в арт-ярмарках в Мюнхене и Нью-Йорке. Сейчас у Андреаса есть своя художественная студия в берлинском районе Пренцлауер Берг. 

На встрече Бромба поделится всеми лайфхаками о том, как найти студию и заработать без галерей. Также он расскажет о современном арт-Берлине и творческой среде Европы. Калининградка Анна Карпенко поделится впечатлениями из недавней поездки на Иберийский полуостров, где сейчас происходят самые интересные творческие события. 

"Я расскажу про то, какие типы арт-сообществ активны в Испании, почему и кому важны художники в современной жизни Европы и как взаимодействуют с ними бюджет и частные фонды", — уточняет Анна.

В Калининграде продолжает работать экспозиция "Сокровища музеев России". До закрытия осталось менее двух недель. За месяц шедевры живописцев увидели 100 тысяч человек. На выставке искусствовед из Третьяковки прочтёт лекции о русском искусстве 18 и 19 июля. Картины можно будет увидеть до 28 июля.