18:31

Калининградец получил травму во время мастер-класса по фехтованию и ослеп на один глаз

  1. Новости

Калининградец во время мастер-класса по фехтованию получил удар мечом и ослеп на один глаз.  Об этом “Клопс” сообщил источник в правоохранительных органах. 

Инцидент произошёл 12 июня во время празднования Дня России под Светлогорском, однако известно о нём стало только сейчас. 43-летний рабочий парка, который на досуге занимался исторической реконструкцией, решил провести для отдыхающих мастер-класс по фехтованию на мечах. В поединок с ним вступил 37-летний калининградец. Во время боя противник случайно попал мечом ему в глаз. 

Пострадавший получил серьёзные травмы, и после месяца лечения частично потерял зрение. Врачи не дают никаких прогнозов. Судебно-медицинская экспертиза установила, что его здоровью причинён тяжкий вред. 

В пресс-службе УМВД пояснили, что на днях потерпевший обратился с заявлением в полицию. В отношении калининградца, который нанёс увечье, проводится проверка. В ближайшие дни будет принято решение о возбуждении уголовного дела. 

В парке пояснили, что мужчина, организовавший спонтанный мастер-класс, даже не является их сотрудником — он работает в строительной компании по договору подряда. О своих намерениях он никого не поставил в известность. Дирекция парка, тем не менее, оказывает пострадавшему материальную помощь. Калининградцу, в том числе, оплатили поездку и лечение в федеральном центре.