22:18

Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей

  1. Новости
Тейлор Свифт | Кадр из клипа Delicate
Тейлор Свифт. Кадр из клипа Delicate

В тройку самых высокооплачиваемых знаменитостей по версии Forbes вошли певица Тейлор Свифт, модель Кайли Дженнер и певец Канье Уэст. Рейтинг опубликован на сайте издания в среду, 10 июля. 

В списке традиционно 100 человек. Россиян в нём нет. 

Состояние возглавившей рейтинг Свифт оценивается Forbes в 185 млн долларов. Именно столько, по данным журнала, 29-летняя певица заработала за год.  Тур Свифт с альбомом "Reputation", который собрал 226,1 миллиона долларов, официально назван самым кассовым в истории США.

На втором месте — Кайли Дженнер, американская топ-модель и владелица фирмы по производству косметики. Её заработок  Forbes оценил в 170 млн долларов. 

У рэпера Канье Уэста из США, которому составители рейтинга отвели третью строчку в списке, — 150 млн долларов. В пятёрку лидеров вошли также футболист Лионель Месси (127 млн) и британский музыкант Эд Ширан (110 млн).

Из сотни попавших в список знаменитостей 38 зарабатывают в шоу-бизнесе, 34 — в спорте. Рейтинг составлен на основе данных о доходах всемирно известных людей с 1 июня 2018-го по 1 июня 2019 года без учёта налогов.

В России Forbes составил список богатейших депутатов и чиновников. Совокупно семьи 100 участников рейтинга задекларировали доход в 70,945 млрд рублей.