12:38

Вылетевший в Берлин самолёт Utair подал сигнал об аварийной ситуации и возвращается в Москву (обновлено)

  1. Новости
Вылетевший в Берлин самолёт Utair подал сигнал об аварийной ситуации и возвращается в Москву (обновлено) - Новости Калининграда | Скриншот сервиса flightradar24
Скриншот сервиса flightradar24

Самолёт авиакомпании Utair, летевший из Москвы в Берлин, подал сигнал об аварийной ситуации на борту, развернулся и возвращается в российский аэропорт. Об этом говорят данные портала Flight radar.

Boeing 737  рейса UT705 вылетел из столичного Внуково один час 20 минут назад. В районе Каунаса самолёт развернулся и резко пошёл на снижение.

Обновлено от 13:20

Самолет авиакомпании UTair, выполнявший рейс Москва — Берлин, благополучно совершил экстренную посадку во Внуково. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

"Самолет Boeing 737 (рейс UT705), развернувшийся в небе Литвы из-за неполадок в системе кондиционирования, благополучно приземлился", — сообщили во Внуково.

В мае два авиалайнера компании Utair экстренно вернулись в аэропорты вылета из-за неполадок на борту. Ранее рейс "Аэрофлота" Калининград — Москва подал сигнал бедствия. Позже представитель компании сообщил, что это было сделано для проверки.