09:14

Подробности об операции: как на самом деле исправляют носовую перегородку в Калининграде

  1. Новости
Эндоскопическое обследование носа и носоглотки — современный способ диагностики, который позволяет существенно сократить время осмотра и максимально увеличить эффективность лечения, используется на постоянной основе в МЦ "Апрель".
Эндоскопическое обследование носа и носоглотки — современный способ диагностики, который позволяет существенно сократить время осмотра и максимально увеличить эффективность лечения, используется на постоянной основе в МЦ "Апрель".

В современном ритме жизни мы часто не замечаем изменений, происходящих с нашим здоровьем. Храп и головную боль мы привыкли списывать на усталость, а постоянную заложенность носа лечим сосудосуживающими каплями. Однако такое состояние нередко сигнализирует о проблемах с носовой перегородкой.

Искривление носовой перегородки — отклонение, которое присутствует более чем у 60% населения планеты. Это искривление хрящевой и костной частей перегородки в обе или же одну сторону от средней линии носа. Часто этот недуг проявляется затруднением или же полным отсутствием носового дыхания, повышает склонность к возникновению воспалительных и аллергических заболеваний органов дыхания — таких как насморк или ринит. Стоит отметить, что головная боль, бессонница и частые кровотечения из носа также могут быть признаками искривлённой носовой перегородки и нести серьёзные последствия для здоровья.

Медицинский центр "Апрель" представляет новый для Калининграда способ исправления носовой перегородки и некоторых других проблем полости носа без длительной госпитализации, под наркозом и с удобной рассрочкой платежа.

Больно ли исправить носовую перегородку?

С уверенностью отвечаем: нет. Операция проходит абсолютно безболезненно под наркозом. Вы просыпаетесь с уже исправленной перегородкой.

Процесс осмотра пациента врачом-оториноларингологом медцентра "Апрель".
Процесс осмотра пациента врачом-оториноларингологом медцентра "Апрель".

У меня нет времени на длительное восстановление, что делать?

Тогда тем более обратиться к нам! Мы понимаем, как важно для вас оставаться "на ногах", и поэтому используем современный малоинвазивный способ лечения. И через два-три дня после операции вы вернётесь к привычному образу жизни.

Как выполняется сама операция?

Тут всё просто. Подготовка к операции занимает всего один день. Вы приходите на первичный приём к врачу, проходите осмотр эндоскопом и сдаёте анализы. Непосредственно перед операцией проходите осмотр терапевта, отоларинголога и врача-анестезиолога. Сама операция проходит меньше часа, под наркозом и абсолютно безболезненно. 

Какие противопоказания?

Да, как и при любом другом хирургическом вмешательстве, у такой операции есть ряд противопоказаний, таких как наличие заболеваний, нарушающих свёртываемость крови, онкологических и инфекционных заболеваний, тяжёлое течение сахарного диабета. 

Лор-кабинеты в медцентре "Апрель" оснащены самым современным оборудованием.
Лор-кабинеты в медцентре "Апрель" оснащены самым современным оборудованием.

А если не лечить?

Важно понимать, что чем бережнее вы будете относиться к своему здоровью, тем больше возможность избежать осложнений в будущем. При отсутствии должного лечения этого недуга может развиться нарушение носового дыхания вплоть до нарушения обоняния, мигрень, кашель, нарушения функции органов зрения и слуха, кислородное голодание организма.

Стоимость операции зависит от степени сложности и начинается от 39 330 рублей. Мы предусмотрели удобную рассрочку платежа — от 3605 рублей в месяц. Предложение специально разработано для тех, кто знает о своём диагнозе и не первый год откладывает лечение. Пользуясь удобным финансовым предложением, не затягивайте решение вопросов здоровья.

Подробности о предложении: med-aprel.ru/septoplastika

  • Медицинский центр "Апрель" 
  • Калининград, ул. Партизанская, 6
  • Тел.: 8 (4012) 91-91-50

med-aprel.ru/septoplastika

Имеются противопоказания, требуется консультация специалиста

*Рассрочка достигается путём оформления кредита на сумму стоимости операции. ООО "Апрель" предоставляет скидку в размере процентов по кредиту на один год и менее (не более 13,9% годовых по кредитным продуктам, предоставляемым ПАО "Сбербанк"). Стоимость лечения определяется после осмотра на приёме врача-оториноларинголога МЦ "Апрель".

На правах рекламы