22:13

"Балтика" в домашнем матче открытия сезона ФНЛ проиграла "Спартаку-2"

Футболисты "Балтики" проиграли в матче открытия сезона 2019/20 ФНЛ команде "Спартак-2". Игра на стадионе "Калининград" завершилась со счётом 0:1.

Начало встречи осталось за спартаковцами, и уже на 12 минуте легионер из Либерии Нимели Сильванус дальним ударом открыл счёт. "Балтика" пришла в себя только в середине тайма. На 22 минуте Иван Маклаков мог сравнять счет, но после удара Никиты Глушкова мяч попал в перекладину.

Спустя пять минут один на один с вратарём спартаковцев вышел Алан Чочиев, но переиграть соперника не удалось. Увлекшись атаками, под конец тайма "Балтика" чуть было не пропустила второй мяч, но гости сами не смогли забить в пустые ворота.

Во второй половине встречи балтийцы начали игру с массированных атак. Хозяева имели несколько опасных моментов для взятия ворот, но реализовать свои возможности не смогли.

Поединок команд посетили 6887 зрителей, несколько сотен из которых были спартаковские болельщики. Фоторепортаж с матча можно посмотреть здесь. Следующую игру "Балтика" проведёт на выезде. В Москве предстоит выйти на поле против "Торпедо".

Ранее главный тренер калининградцев Евгений Калешин заявил о том, что команда будет сражаться за первое место в ФНЛ.