14:39

СМИ назвали размер гонораров Галкина, Реввы и Петросяна

  1. Новости
СМИ назвали размер гонораров Галкина, Реввы и Петросяна - Новости Калининграда | Фото: Максим Галкин / Instagram
Фото: Максим Галкин / Instagram

Максим Галкин назван самым дорогим юмористом в стране, за одно выступление он получает больше трёх с половиной миллионов рублей. Размер гонораров артиста и его коллег опубликовала "Комсомольская правда". 

Позвать на корпоратив Александра Ревву обойдётся в два миллиона рублей, Юлию Михайлову — в 858 тыс. рублей. Евгений Петросян просит за одно выступление 700 тыс. рублей. Также в число самых высокооплачиваемых юмористов вошёл Сергей Исаев с гонораром в 716 тыс. рублей. 

Вдвое меньше зарабатывают Александр Морозов, Владимир Моисеенко, Владимир Данилец и другие артисты "Кривого зеркала" — до 300 тыс. рублей. Елене Воробей, Николаю Лукинскому, Кларе Новиковой и Геннадию Ветрову из "Аншлага" придётся заплатить от 200 до 400 тыс. рублей. 

Чаще всего артистов приглашают вести корпоративы. При этом юмористы готовы отработать и небольшое сольное выступление.

Пригласить на торжество можно и целый коллектив. Три-четыре артиста из "Уральских пельменей" развеселят гостей за полтора-два миллиона рублей. Столько же девушек из Comedy Women готовы выступить почти за 1,8 млн рублей. "Новые русские бабки" обойдутся в полмиллиона рублей.