16:06

На пляже в Балтийске нашли тело мужчины

  1. Новости

На пляже в Балтийске обнаружено тело мужчины. Погибшего нашли добровольцы, искавшие исчезнувшую несколько дней назад в Зеленоградске 12-летнюю девочку, рассказала Лика Васильева из группы "Поиск пропавших людей. Калининград. Твори добро".

"Один из волонтёров позвонил мне и сообщил, что около памятника Елизаветы чувствуется сильный трупный запах. Мы сразу связались с сотрудниками МЧС и оперативными службами, которые тоже задействованы в поисках девочки. Недалеко от памятника они обнаружили тело мужчины", — рассказала Лика Васильева из группы "Поиск пропавших людей. Калининград. Твори добро".

Личность погибшего не установлена, рассказала "Клопс" представитель СУ СК России по Калининградской области Ольга Анисимова. По её словам, на теле не обнаружили внешних признаков насильственной смерти. В ведомстве предполагают, что мужчина — военнослужащий, который упал с корабля в марте 2018 года. Тело погибшего направили на судебно-медицинскую экспертизу для установления точной причины смерти.

"Материал по безвестному исчезновению упавшего с корабля находится в военном следственном управлении. Проводится доследственная проверка, по её результатам будет принято процессуальное решение", — добавили в пресс-службе регионального СУ СК России.