08:48

Праздник Ивана Купалы 7 июля в "Подворье на Хуторской"

  1. Новости
Праздник Ивана Купалы 7 июля в "Подворье на Хуторской" - Новости Калининграда

День Ивана Купалы — один из традиционных праздников на Руси. Мистический праздник Ивана Купалы считается лучшим временем для гаданий и поверий.

И по сей день многие из нас продолжают традицию празднования дня Ивана Купалы. Неизменным со времён язычников осталось большинство обычаев. Люди по-прежнему водят хороводы, прыгают через костры и собирают травы для венков, гадают и веселятся. Конечно же, для большинства это возможность интересно провести время и насладиться общением. Хоть девушки продолжают гадать и пускать на воду цветочные венки в надежде поскорее узнать, кто же станет суженым. 

Праздник Ивана Купалы 7 июля в "Подворье на Хуторской" - Новости Калининграда

Аграрно-туристический комплекс "Подворье на Хуторской" бережно хранит исконно русские традиции, поэтому для вас приготовили весёлые народные гуляния в честь праздника Ивана Купалы, где можно больше узнать о народных традициях, весело провести время и даже самим поучаствовать в обрядах.

7 июля

  • 13:00 — семейный мастер-класс "Кукла-оберег"
  • 15:00 — купальская тематическая программа с русскими народными обрядами, душевными песнями, весёлыми играми, хороводами и девичьими гаданиями на венках с купальской травой
  • 16:00–18:00 — народная забава городки, где можно себя показать да на людей посмотреть

17:00 — на обрядовых кострах сожжём беды да несчастья, прыгая через костёр 

Праздник Ивана Купалы 7 июля в "Подворье на Хуторской" - Новости Калининграда

"Подворье на Хуторской" — это огромная благоустроенная территория с множеством детских площадок, уникальными качелями, фотозонами, арт-объектами, потрясающими фонтанами, горками, кафе с традиционной кухней, а гордостью и отличительной чертой этого сказочного места является контактный зоопарк с множеством животных и птиц. 

Только здесь можно погладить верблюда Бархана и благородных оленей, понаблюдать за забавными енотами и белочками, кроликами, красавцами павлинами, фазанами и многими другими. Всего в "Подворье на Хуторской" более 30 видов животных и птиц! Практически всех можно погладить и покормить!

Праздник Ивана Купалы 7 июля в "Подворье на Хуторской" - Новости Калининграда

В тёплые летние дни особенно радует озеро с чистой проточной водой и пляж с приятным мелким песком, где можно понежиться под ласковым калининградским солнышком.

В нашем кафе можно отведать не только традиционную кухню, также там есть какао, бодрящий кофе, ароматные и натуральные чаи, свежая выпечка и, конечно же, вкуснейшие шашлыки!

А если вы решите остаться в "Подворье" — милости просим — комфортные, удобные номера в деревенском стиле ждут вас!

Подарите себе и своим близким незабываемые эмоции и прекрасное настроение — приезжайте в Сказку. Приезжайте в "Подворье на Хуторской".

Мы работаем ежедневно с 9:00 до 21:00 без выходных.

  • Адрес: пос. Константиновка, ул. Хуторская, 1
  • Телефон: (4012) 33-55-31

Сайт: podvorie39.com

На правах рекламы