09:45

В Калининграде с начала лета потерялись несколько попугаев корелл

  1. Новости
На фото: корелла | Фото: Виктория
На фото: корелла. Фото: Виктория

В Калининграде с начала года несколько попугаев корелл улетели от своих хозяев. Об этом "Клопс" рассказали владельцы пернатых.

Первая птица пропала 5 июня. Хозяева расклеили объявления, им вернули не одну, а трёх птиц.

"Один из них наш, его поймали на Сельме, уставшего и потрёпанного. Ещё одного пристроили в добрые руки. Третий остался у нас, сейчас ищем старых или новых хозяев", — рассказал владелец птицы Николай.

Следующий корелла, по кличке Тоша, потерялся 28 июня в районе улицы Дзержинского. Как сообщила его хозяйка, птица пока не нашлась. Попугай говорящий — он может произносить "Тоша дурак", "Тоша птичечка", "Ксюша, привет". Предположительно, это тот пернатый, который сейчас гостит у Николая. 

Утром во вторник, 2 июля, около 10:00 в СНТ Мичуринец 1 на площадке у дома №39 нашли кореллу. Калининградка Виктория рассказала, что услышала птичий крик.

"Открыла дверь — а там попугай; он домашний, ручной, но поймала с трудом. Посадила в коробку. Накрыла — перестал орать. Насыпала ему крупы, налила воды", — рассказала женщина.

Кроме того, 6 июня на территорию Ботанического сада БФУ им. Канта залетел корелла. Сотрудники учреждения опубликовали информацию в Facebook.

В 2018 году из квартиры в доме на улице Ленинградской улетел 14-летний ожереловый попугай. В 2017 от хозяев сбежал говорящий жако. Он опрокинул со стола свою клетку, разломал её и выпорхнул в окно.