06:31

Объявлены торги на завершение строительства корпуса-шара "Планета океан" в Музее Мирового океана

  1. Новости
Объявлены торги на завершение строительства корпуса-шара "Планета океан" в Музее Мирового океана - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В Калининградской области объявили два аукциона на завершение строительства корпуса-шара “Планета океан”, строящегося для Музея Мирового океана. Стоимость контрактов, в общей сложности, более 1 млрд 270 млн рублей. Информация о торгах опубликованы на сайтах “РосТендера” и госзакупок

Из закупки, размещённой на площадке РосТендера, следует, что Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации готова заплатить из федерального бюджета 500 млн 200 тыс рублей за модернизацию аквариумных технологий, замену всех инженерных сетей, установку прозрачных лифтов, озеленение территории и оборудование фонтана. Эти работы планируется завершить до 25 ноября текущего года.

По второму контракту, сумма которого 770 млн 500 тыс. рублей, подрядчик должен обеспечить монтаж инженерных сетей и оборудования. Условия договора включают соблюдение архитектурно-художественной концепции, монтажные работы, устройство стен и перегородок, отделку, обустройство перил и пандусов. Исполнитель должен будет также разместить скелет кашалота.

Ранее сообщалось, что в Калининграде возобновились работы по достройке “Планеты океан”. Строительство приостанавливалось в связи со сменой подрядчика.