19:42

В калининградской школе №44 выявлены нарушения порядка выдачи аттестатов

  1. Новости

Комитет по образованию администрации Калининграда выявил нарушения порядка выдачи аттестатов в средней школе №44 областного центра. Об этом в пятницу, 28 июня, сообщает пресс-служба горадминистрации.

“Комитетом по образованию администрации городского округа “Город Калининград” в пределах компетенции проведена внеплановая выездная проверка МБОУ СОШ № 44. Основанием для проведения проверки послужило устное обращение мамы обучающегося 9А класса о невыдаче приложения к аттестату об основном общем образовании её сыну. В ходе проверки были выявлены нарушения приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.02.2014 № 115, регламентирующего порядок выдачи обучающимся документов об образовании”, — говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что материалы проверки направят в региональное министерство образования. В компетенцию ведомства входит составление протоколов об административных правонарушениях.

Ранее сообщалось, что в Калининграде ученику школы №44, по словам его матери, не выдали приложение к аттестату из-за непройденной практики. По словам представителя образовательного учреждения, документ готовы отдать школьнику — ему нужно только прийти.