09:58

В регионе разработают мобильный гид по театрам и концертным площадкам

  1. Новости

Драмтеатр при поддержке министерства культуры Калининградской области займётся разработкой мобильного "Театрального гида". Информацию подтвердили в информационно-литературном отделе учреждения. 

Гид будет включать в себя маршруты для взрослых и детей с подробным описанием передвижения пешком или на транспорте. У пользователей появится возможность узнать актуальную информацию об адресе и графике работы 15 театров. В отдельный блок войдут "Янтарь-Холл", зоопарк, областная филармония, дома культуры и народного творчества и другие концертные залы. 

"Огромным плюсом мобильного приложения является то, что можно будет выбрать из списка интересующее учреждение, программу или спектакль и сразу выкупить билет", — добавила куратор. 

"Театральный гид" разработают для операционных систем iOS и Android. Приложение можно будет бесплатно скачать в магазинах App Store и Google Play. Предусмотрена адаптированная версия для людей с ограниченными возможностями. 

"Данное приложение будет помощником как для жителей Калининграда, так и для гостей. Оно проведёт по театральному маршруту, ознакомит с учреждениями культуры — как с муниципальными, так и с федеральными, которые находятся в Калининградской области. В приложении можно будет пройти квест — это более удобно, интересно и увлекательно", — прокомментировала куратор проекта Юлия Савельева.

Ознакомиться с репертуаром театров можно в афише "Клопс". Одним из главных событий осени станут гастроли Академического русского театра им. Вахтангова. Билеты на спектакли уже поступили в продажу.

Большие гастроли Академического русского театра им. Е. Вахтангова (Владикавказ)
16+
Для влюбленных пар
Большие гастроли Академического русского театра им. Е. Вахтангова (Владикавказ)
Это и другие события на Афише Клопс